Brillantring
Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, RW 54, 2,5 gøg2
Expertin: Julie Leroux Julie Leroux
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Brillantring
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut von 11 Stück Trachtendarstellungen aus Österreich, 19. Jhdt.
- Künstler 19. Jahrhundert
- Certina DS Podium
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline "Sommer No. 23" aus dem Krinolinenzyklus, Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, ca. 1913-1917
- Herrenring